EXPLOTA DE BASQUET EL FIN DE SEMANA

Fin de semana largo y no te podes perder nada, por eso te dejamos la guía de horarios de todos los eventos de nuestra asociación.

 

VIERNES 8/10

1ra DIVISIÓN MASCULINA – FECHA 2

ZONA CAMPEONATO

  • ADEO vs ALMAFUERTE – 20 HS – TELEVISA ADEO tv 
  • C.A. y B. CAMPAÑA VS SPORTIVO RIVADAVIA – 20 HS
  • DEPORTIVO NORTE vs PROVINCIAL – 20 HS
  • SPORT CLUB vs SPORTIVO A.C – 20/10

COPA «ÁNGEL CASARI»

  • TENIS CLUB CORREA vs CLUB ATLÉTICO DEPORTIVO SARMIENTO – 21:30 HS
  • UNIÓN F.C vs TOTORAS JRS. – SUSPENDIDO, A REPROGRAMAR
  • C.A. CARCARAÑA vs ATLÉTICO SAN GENARO – 21:30 HS
  • LIBRE: ALBA ARG.

SÁBADO 9/10

FORMATIVAS MASCULINO – FECHA 9

  • ADEO vs PROVINCIAL – 11 hs
  • UNIÓN F.C vs C.A. CARCARAÑA – 11 hs
  • TOTORAS JRS vs CLUB ATLÉTICO DEPORTIVO SARMIENTO – 11 hs
  • DEPORTIVO NORTE vs SPORTIVO A.C – 11 HS (SIN U15 Y U17)
  • ALMAFUERTE vs TENIS CLUB CORREA (VIERNES 8/10 desde las 10 de PRE MINI a U15 – Sábado 14:00 hs U17 – U19)
  • SPORTIVO RIVADAVIA vs ATLÉTICO SAN GENARO (Viernes 8/10 12hs PRE MINI – MINI – U13)
  • SPORT CLUB vs C.A. y B. CAMPAÑA (Viernes 12 hs MINI – Sábado 14 hs U13 – U19 suspendido U15 y U17)

 

DOMINGO 10/10

BÁSQUET FEMENINO

  • C.A. y B. CAMPAÑA vs SPORT CLUB   (11 hs MINI y U13 – Jueves 14/10 18:30 U17 y 1ra)
  • ALBA ARG. vs ADEO 11 hs MINI – U13 – U15 – 1ra

 

DOMINGO 10/10 

TORNEO INTERASOCIACIONES MASCULINO – CATEGORIA U15

  • 10 HS EN CANCHA DE SANTA PAULA DE GALVEZ: ASOC. OESTE SANTAFESINO VS ASOC. CAÑADENSE (REVANCHA 17 HS)

 

LUNES 11/10

FORMATIVAS MASCULINO – FECHA 11

 

  • ATLÉTICO SAN GENARO vs ADEO 11 HS
  • ALMAFUERTE vs C.A.CARCARAÑÁ (30/10)
  • SPORTIVO A.C vs UNIÓN F.C 11 hs PRE MINI – MINI – U13-U17-U19   27/10 U15
  • SARMIENTO vs DEPORTIVO NORTE 11 hs hasta U15 – Miércoles 13/10 19 hs U17 y U19
  • C.A y B. CAMPAÑA vs ALBA ARG 11 hs PRE MINI – U13
  • PROVINCIAL vs SPORT CLUB  11 hs hasta U15 – Martes 12/10 19 hs U17 y U19
  • TENIS CLUB CORREA vs SPORTIVO RIVADAVIA Miércoles 13/10 18:30 hs U17 y U19 – Lunes 18/10 18:30 hs U13 y U15

 

Menú