Portfolio

RESULTADOS VIERNES 27/5

AGENDA SABADO 28/5

AGENDA VIERNES 27/5

RESULTADOS PENDIENTES FECHA 1 Y 10 (1er TORNEO) – FORMATIVAS MASCULINO

RESULTADOS ZONA ASCENSO 25/5

FELICES 104 AÑOS SAN MARTÍN

FEMENINO – TABLAS DE POSICIONES

AGENDA MIÉRCOLES 25/5

¡FELICES 113 AÑOS DE VIDA, ALBA ARGENTINA!

BÁSQUET FEMENINO – FECHA 5 – RESULTADOS

ZONA ASCENSO – FECHA 14

RESULTADOS FORMATIVAS MASCULINO – FECHA 1

RESULTADOS 1ra DIVISIÓN VIERNES 20/5

AGENDA DEL DOMINGO 22/5

AGENDA SÁBADO 21/5

ENTRENA LA U18

AGENDA VIERNES 20/5 – 1ra DIVISIÓN

SE PONEN AL DÍA

FIXTURE FORMATIVAS – 2da FASE

1ra DIVISIÓN – ZONA CAMPEONATO – PENDIENTE FECHA 10

JOAQUIN VALINOTTI: MEJOR 6to HOMBRE DE LA LIGA NACIONAL

1ra DIVISIÓN – ZONA ASCENSO – PENDIENTE FECHA 13°

PROVINCIAL U16 FEMENINO: NOROESTE CORTÓ LAS REDES

LA CONTINUIDAD DEL PROVINCIAL: LAS PIBAS NO DETIENEN SU MARCHA

RESULTADOS FORMATIVAS MASCULINO SÁBADO 14/5

ARRANCÓ EL PROVINCIAL: 1ro ADENTRO PARA LAS PIBAS DE LA «ROJA»

1ra DIVISIÓN – RESULTADOS VIERNES 13/5

VIVI EL PROVINCIAL EN VIVO

SPORTIVO RIVADAVIA TE INVITA A SU CAMPUS

AGENDA DOMINGO 15/5

AGENDA SÁBADO 14/5

AGENDA VIERNES 13/5

U16 FEMENINO: 1er PROVINCIAL DEL AÑO

ZONA CAMPEONATO – PENDIENTE FECHA 5

1ra ZONA CAMPEONATO – PENDIENTE FECHA 8

RESULTADOS VIERNES 6/5

AGENDA VIERNES 6/5

FECHA 7 – PARTIDO PENDIENTE

ZONA ASCENSO -FECHA 11

3×3 FEMENINO: UBICACIONES E IMAGENES

RESULTADOS 1/5

3×3 FEMENINO CATEGORÍA U16 . CRONOGRAMA PARA EL 1/5

RESULTADOS FORMATIVAS MASCULINO 30/4

RESULTADOS 29/4

ENTRENA LA U16 FEMENINA

AGENDA SÁBADO 30/4

AGENDA VIERNES 29/4

RESULTADOS MARTES 26/4

NOCHE DE PENDIENTES

ZONA ASCENSO – PENDIENTE FECHA 10

1ra ZONA ASCENSO FECHA 10

BASQUET FEMENINO: RESULTADOS

RESULTADOS 23/4

RESULTADOS VIERNES 22/4

AGENDA DEL SÁBADO 23/4

¡FELICES 89 AÑOS TOTORAS JRS!

22 DE ABRIL: DÍA DEL ENTRENADOR

AGENDA DEL VIERNES

ENTRENAN LAS SELECCIONES

MIÉRCOLES REPLETO DE BASQUET

ZONA CAMPEONATO – PENDIENTE FECHA 3

MARTES Y MIÉRCOLES CARGADOS

RESULTADOS FORMATIVAS 16/4

1ra: RESULTADOS JUEVES 14 Y VIERNES 15

RESULTADOS JUEVES 14/4

RESULTADOS MIÉRCOLES 13/4

AGENDA: JUEVES 14/4

MIÉRCOLES A PURO BÁSQUET

PENDIENTE FECHA 1 – ZONA ASCENSO

RESULTADO 1ra DOMINGO 10/4

RESULTADOS FEMENINO 10/4

FELICES 51 HUGO

RESULTADOS FORMATIVAS 9/4

¡FELICES 101 AÑOS UNIÓN F.C DE TOTORAS!

RESULTADOS DEL VIERNES

TABLA DE POSICIONES

TABLA DE POSICIONES

TABLAS DE POSICIONES

AGENDA: FECHAS Y HORARIOS

FELICES 81 AÑOS «TIFÓN»

NOCHE DE MARTES

MARTES CON ACTIVIDAD

3×3 FEMENINO: LAS «TIFONERAS» CAMPEONAS

FECHA 4 – PENDIENTE ZONA CAMPEONATO

PENDIENTE FECHA 4 – ZONA CAMPEONATO

FORMATIVAS: RESULTADOS DEL 2/4

FELICES 75° ALMAFUERTE DE LAS ROSAS

RESULTADOS DE 1ra DEL VIERNES 1/4

RESULTADOS DEL JUEVES

AGENDA NARANJA: HORARIOS Y FECHAS

CONTINUIDAD DE LA FECHA 5 DEL ASCENSO

SELECCIONES: U16 FEMENINO, 1er LLAMADO

CALENDARIO DE CAMPEONATOS INTERASOCIACIONES TEMPORADA 2022

ZONA ASCENSO – FECHA 5: TRIUNFO «ROJO»

ZONA ASCENSO – FECHA 5 – GRILLA

ZONA CAMPEONATO – PENDIENTE FECHA 2

SPORTIVO A.C vs ALMAFUERTE, PENDIENTE DE LA FECHA 2

1ra, ZONA ASCENSO – JUEGO DEL DOMINGO 27/3

SE LARGÓ EL FEMENINO: RESULTADOS FECHA 1°

SÁBADO 26/3: RESULTADOS FORMATIVAS MASCULINO

VIERNES DE 1ra: RESULTADOS

ENTRENA LA «PRE»

1ra – ZONA ASCENSO – ADELANTO FECHA 4

RESULTADOS DE FORMATIVAS: JUEVES

ARRANCA EL FEMENINO: AGENDA

AGENDA 1ra MASCULINO

AGENDA DE FORMATIVAS MASCULINO

ZONA ASCENSO – FECHA 3 – JUEGO DE LUNES

FIXTURE FEMENINO TORNEO 2022

FIESTA DEL MINI BASQUET EN MACIEL

1ra DIVISIÓN – ZONA ASCENSO – FECHA 3

RESULTADOS DE FORMATIVAS

ENTRENAMIENTO PRE SELECCIÓN u18

RESULTADOS DEL VIERNES

FELICES 100 AÑOS SPORTIVO ATLÉTICO CLUB

NUESTRO «STAFF»

FECHA 1 – ZONA CAMPEONATO – JUEGO DE MIÉRCOLES

MARIANO AGUILAR, AL PANAMERICANO DE MAXI BASQUET

LOS HORARIOS DE LA SEMANA

BÁSQUET FEMENINO: REUNIÓN DE DELEGADOS/AS

ZONA ASCENSO – FECHA 2 – JUEGO DE MARTES

ZONA ASCENSO – FECHA 2 – JUEGO DE LUNES

FECHA 2 – ZONA ASCENSO

FORMATIVAS: RESULTADOS DEL SÁBADO

RESULTADOS DEL VIERNES

OFICIALMENTE COMENZÓ LA TEMPORADA 2022

PRE-SELECCIÓN U18: 1er CITACIÓN

VUELVE EL BÁSQUET

DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER

FALLECIÓ CLAUDIO BRAGALENTI

MINI BÁSQUET: GALERÍA DE IMÁGENES

1er FIN DE SEMANA DE ACCIÓN DEL 2022: HORARIOS

SE LARGÓ LA TEMPORADA 2022: 1ER FECHA FORMATIVAS VARONES, RESULTADOS

A.C.R.A.D TE INVITA A UNIRTE A SUS FILAS

UNIÓN SE ADJUDICÓ EL CUADRANGULAR EN LAS ROSAS

LOS AMISTOSOS DEL VIERNES

TOLERANCIA «0» A LA DISCRIMINACIÓN

CIUDAD DE BÁSQUET

SE PONEN A PUNTO

«MINI ES AMISTAD»

FELICES 87 AÑOS CLUB TIC-TAC

FIXTURE ZONA CAMPEONATO – PRIMERA PARTE

FIXTURE ZONA ASCENSO – PRIMERA PARTE

FIXTURE FORMATIVAS – PRIMER PARTE

REGLAMENTO INTERNO TEMPORADA 2022

COMUNICADO COLEGIO «ROBERTO SIÑERIZ»

TEMPORADA 2022: LOS VARONES YA TIENEN FECHA DE LARGADA

A.D.E.O TE INVITA A SU 3×3

DANZA DE PIZARRAS

TOTORAS JRS TE INVITA A SU 3×3

NUEVOS ÁRBITROS CAÑADENSES PARA LA LIGA FEDERAL

CLÁSICO DE VERANO

IMPORTANTE: NUEVO DECRETO DEL GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE SANTA FE

¡FELICES FIESTAS!

SORTEO FORMATIVAS 2022 : SUSPENDIDO

AQUÍ ESTÁN, ESTOS/AS SON

ENTREGA DE PREMIOS

DEFINICIONES EN U13 Y U17: RESULTADOS

BIENVENIDO NEWBERY Y EVERTON SOCIAL Y DEPORTIVO

BIENVENIDO ARGENTINO DE MARCOS JUAREZ

BIENVENIDO SAN MARTIN DE MARCOS JUÁREZ

LLEGA LA DEFINICIÓN EN U13 Y U17

NORTE ES EL CAMPEÓN

FINALES: 3er CAPÍTULO

DEPORTISTAS CAÑADENSES DESTACADOS/AS

NUEVA LUMINARIA EN CAMPAÑA

INFORMACIÓN IMPORTANTE

FIN DE SEMANA DE DEFINICIONES: RESULTADOS

ESTE FIN DE SEMANA SE DEFINEN CAMPEONES

CUADRANGULAR FINAL – U15 – FEMENINO

LEÓN NAJNUDEL: HISTORIA DE UN ADELANTADO

FINAL: MATCHPOINT PARA NORTE

4to PUESTO INTERASOCIACIONES U13 FEMENINO

HOY, 2do PUNTO

CUADRANGULAR FINAL U13 FEMENINO

RESULTADOS U13 Y U17

EL PRIMERO, PARA NORTE

HOY COMIENZA LA FINAL: SPORT VS NORTE

FORMATIVAS MASCULINAS: SE DEFINEN FINALES EN U13 Y U17

ASOC. DE ENTRENADORES: NUEVA COMISIÓN DIRECTIVA

COPA «ÁNGEL CASARI»: ALBA CAMPEÓN

FINAL COPA «ÁNGEL CASARI»: ALBA 2-0

2do FINALISTA: DEPORTIVO NORTE

FORMATIVAS: RESULTADOS INSTANCIAS DEFINITORIAS U15/U19

«COPA ÁNGEL CASARI»: FINAL – JUEGO 2

SEMIFINAL: JUEGO 2

FORMATIVAS MASCULINO: MOMENTO DE DEFINICIONES

PRIMER FINALISTA

SEMIFINALES: JUEGO 2

RESPUESTA OFICIAL

JUEGO 1: ALBA LIDERA

COMIENZA LA FINAL DE LA COPA «ÁNGEL CASARI»

LOS LOCALES, FUERTES.

1ra FEMENINO: LAS PIBAS DE ALBA, CAMPEONAS

NOCHE DE PLAYOFFS

TRANSITION 3.05

CAÍDA FRENTE A OESTE

CAÍDA EN EL PRIMER TURNO

2do TURNO: INTERASOCIACIONES U13 FEMENINO

1er TURNO INTERASOCIACIONES U13 FEMENINO

FINALISTAS CONFIRMADOS

FORMATIVAS MASCULINO – RESULTADOS

NOCHE DE «MATCH POINTS»

LA «ROJA» SALE A LA CANCHA X 2

SEMIFINALES «ÁNGEL CASARI»: RESULTADOS

COPA «ÁNGEL CASARI»: LARGAN LAS SEMIFINALES

FIN DE LA FASE REGULAR: RESULTADOS Y CRUCES

SE DEFINE LA ZONA CAMPEONATO

LUNES DE PENDIENTES

INFORMACIÓN IMPORTANTE

FORMATIVAS – RESULTADOS

VIERNES DE BÁSQUET

LAS PRIMERAS CAMPEONAS DE LA TEMPORADA

EL BASQUET DEL FIN DE SEMANA

INFORMACIÓN IMPORTANTE

PALABRAS DE CAMPEÓN

BASQUET FEMENINO: LAS PRIMERAS CAMPEONAS DE LA TEMPORADA

PENDIENTES DE FORMATIVAS

SE CERRÓ LA 6ta

RESULTADOS DE DOMINGO

FELIZ DIA DEL PERIODISTA DEPORTIVO

LAS PIBAS NO PARAN

NO PUDO SER EN VENADO

FORMATIVAS MASCULINO – RESULTADOS

U15 FEMENINO – RESULTADO DE LA MAÑANA

PALABRAS DEL PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN

GRAN DOMINGO DE «ESCUELITAS» EN ALMAFUERTE

RESULTADOS FECHA 6 – 1ra DIVISIÓN

LAS U15 SALEN AL PARQUET

SE VIENE EL FINAL FOUR DE U17

RESULTADOS – FEMENINO

AGENDA NARANJA

MIÉRCOLES DE PENDIENTES

TABLA DE POSICIONES – COPA «ÁNGEL CASARI»

TABLA DE POSICIONES – ZONA CAMPEONATO

SE CERRÓ LA 5ta

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA (SÁBADO Y DOMINGO)

«MINI ES AMISTAD»

1ra MASC – FECHA 5 – RESULTADOS

ENCUENTRO DE MINI «HUGO CREMONA» – TODO LO QUE TENES QUE SABER

ADEO – SARMIENTO: FEMENINO DE JUEVES POR LA NOCHE

SE PALPITA EL ENCUENTRO NACIONAL DE MINI BASQUET

EL BASQUET DEL FIN DE SEMANA (Y UN POCO MAS)

RESULTADOS DE LA JORNADA

FELICES 107 AÑOS PROVINCIAL

FECHA 3 – PENDIENTE

RESULTADOS FECHA 4 -1ra MASCULINO

RESULTADOS FEMENINO 24/10

FORMATIVAS FECHA 13 – RESULTADOS

RESULTADOS DE VIERNES

GRILLA DEL FIN DE SEMANA

PENDIENTE FECHA 2 – RESULTADO

CLAUDIA VELIZAN: EXPERIENCIA EN EL BASQUET FEMENINO

MINI BASQUET: SE VIENE EL «HUGO CREMONA»

RESULTADOS DE DOMINGO

3er PUESTO EN ESPERANZA

A BUSCAR EL 3er PUESTO

U17 FEMENINO – CUADRANGULAR FINAL

FECHA 12 FORMATIVAS – RESULTADOS

RESULTADOS DEL VIERNES

FEMENINO – RESULTADOS DEL JUEVES

ENTRENAMIENTOS DE SELECCIONES

FECHAS Y HORARIOS DEL FIN DE SEMANA

RESULTADOS DE MIÉRCOLES

FECHA 11 – FORMATIVAS

FEMENINO – RESULTADOS

OESTE, A LA PRÓXIMA RONDA

NO PUDO SER EN GALVEZ

FECHA 10 – FORMATIVAS

FECHA 2 – RESULTADOS

LA HORA DE LOS U15

EXPLOTA DE BASQUET EL FIN DE SEMANA

FEDERATIVOS: COMO LES FUE A NUESTROS REPRESENTANTES

ESTRENÓ EL TITULO

FEMENINO: JUGARON CAMPAÑA Y SARMIENTO

ARRANCÓ EL 2do TORNEO DE 1ra

8va DE FORMATIVAS: RESULTADOS

SPORT CLUB CAMPEÓN

SELECCIÓNADOS: ENTRENAMIENTOS

ACOMPAÑAMOS EN EL DOLOR

FIXTURE COPA «ÁNGEL CASARI»

FIXTURE ZONA CAMPEONATO

TODO EL BASQUET DEL FIN DE SEMANA

CAMPAÑA SE METIÓ ENTRE LOS 8

1ra MASCULINO – 1er FECHA

FEDERATIVO U15 FEMENINO: JUGÓ SPORT CLUB

1ra: SE SORTEA EL NUEVO TORNEO

EL FIN DE SEMANA DEL FEMENINO

HAY 3RO

LOS U17 A PRÓXIMA RONDA

FECHA 7 – FORMATIVAS

RESULTADOS DEL VIERNES

EL FIN DE SEMANA NARANJA

Certificados

EL MOMENTO DE LOS U17: LA PALABRA DEL DT Y TODA LA INFO

RECLASIFICACIÓN: DIAS Y HORARIOS

SELECCIONES: ENTRENAMIENTOS

RINCON DEL MINI: REUNIÓN DE ENTRENADORES

COPA «HUGO CREMONA»

REPRESENTANTES EN LA PROVINCIA

LOS CRUCES DEFINIDOS

SE CERRÓ LA FASE REGULAR

POR LA TARDE SI

NO PUDO SER

LA 6ta DE LOS PIBES

INFORMACIÓN DE SELECCIÓN

LAS ELEGIDAS

EL «HUGO CREMONA» TIENE FECHA

TODO AL DÍA: YA NO HAY ASTERISCOS EN 1ra

ADELANTO DE LA 6ta Y PENDIENTES DE LA 4ta

A PURO BASQUET

BASQUET DE PRIMERA

ENTRENAMIENTOS

RESULTADOS DEL SÁBADO

FEMENINO: Campaña vs Sarmiento

AGENDA PARA ESTE FIN DE SEMANA

INFORMACIÓN IMPORTANTE PARA LOS CLUBES

SELECCIONADOS: entrenamientos

SE BORRAN ASTERISCOS

FELICES 115 AÑOS NEGRO

FELIZ CUMPLEAÑOS C.A. Y B. CAMPAÑA

ENTRENAN LAS PIBAS

FEDERATIVO U19: TENIS CLUB HACE HISTORIA

1ra: RESULTADOS

FEMENINO: RESULTADOS DE DOMINGO

LA 4TA DE LOS PIBES

COMENZÓ LA 9°

DE SELECCIÓN

EL BASQUET DEL FIN DE SEMANA

BÁSQUET DE MIÉRCOLES POR LA NOCHE

GRAN EVENTO PARA LOS ESCUELITAS

NOCHE DE PENDIENTES

AGRADECIMIENTO DE LA ASOCIACIÓN DEL OESTE SANTAFESINO

INSTITUCIONAL

FEDERATIVO U15: COMO LES FUE A NUESTROS REPRESENTANTES

1RA FEMENINO: RESULTADO DEL DOMINGO

INTERASOCIACIONES U19: NO PUDO SER

INTERASOCIACIONES U19: GANÓ LA ROJA

FORMATIVAS MASCULINA: FECHA 3

RESULTADOS DEL VIERNES

AQUI ESTAN, ESTOS SON

U 17 FEMENINO: 1ER CONVOCATORIA

AGENDA NARANJA

SPORTIVO RIVADAVIA VENCIÓ A TENIS

LA ERA DE LAS REDES SOCIALES

FELIZ CUMPLEAÑOS SPORTIVO RIVADAVIA

TABLAS DE POSICIONES – FORMATIVAS

DEPARTAMENTO DE COORDINACION DE MINI BASQUET

RESULTADOS 1°

FEDERATIVO U19: NUESTROS REPRESENTANTES

EL DOMINGO ES DE LAS CHICAS

FORMATIVAS MASCULINO: FECHA 2

DANI FARABELLO, ENTRENADOR CLASE MUNDIAL

DECRETO PROVINCIAL: SE PERMITE EL PÚBLICO

CRONOGRAMA DE PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA

COMUNICADO OFICIAL FBPSF

NOVEDADES DE SELECCION

SELECCIONES: NOTICIAS PARA LOS U17 Y LOS U19

BASQUET FEMENINO: TABLAS

TABLAS DE POSICIONES – 1RA MASCULINO

VOLVIERON LAS CHICAS

PRIMER CITA PARA LOS U17

SE JUGARON LOS POSTERGADOS

INFERIORES MASCULINO: NARANJA AL AIRE

NUESTRO STAFF: PROFESOR RODOLFO RAFAEL MAGRI

SE MUEVEN LOS U19

ALMAFUERTE HIZO VALER LA LOCALÍA

HASTA PRONTO, LUPI

FECHA LISTA PARA LOS MAS CHICOS

CALENDARIO DE TORNEOS FEDERATIVOS DE CLUBES Y SELECCIONES

SANTA FE YA TIENE FECHA PARA SUS PROVINCIALES DE MAYORES

INTERASOCIACIONES 2021

El coordinador de las chicas

CONOCIENDO A NUESTRO STAFF: DANI MONTERESINO

Menú